Mitglied werden
Präsidium & Verwaltungsräte

DAS PRÄSIDIUM

Präsident

Andreas Gnesda

Andreas Gnesda

Gnesda Real Estate & Consulting GmbH

+43 1 486 70 70

office@teamgnesda.com

http://www.teamgnesda.com

Vizepräsidenten

Dr. Bernd Bartosek

Dr. Bernd Bartosek

Bartosek Projektbetreuung GmbH

0043 1 961 06 00

office@bartosek.com

http://www.bartosek.com

Georg Greutter, MBA

Georg Greutter, MBA

win-y.com Consulting Agency

0043 676 7251930

g.greutter@win-y.com

Ursula Oberhollenzer, MSc

Ursula Oberhollenzer, MSc

blue cube Agentur für Nachhaltigkeit & Kommunikation

0043 699 1136 7181

ursula.oberhollenzer@bluecube.at

http://www.bluecube.at

Dr. Stefan Radel

Dr. Stefan Radel

Risk Assessment & Loss Prevention

+43 676 82 87 88 89

stefan@radel.at

http://www.radel.at

Dr. Manfred Wagner

Dr. Manfred Wagner

Intercura Treuhand- & Revisionsgesellschaft m.b.H.

office@intercura.at

http://www.intercura.at

EhrenpräsidentInnen

KommR Margarete Kriz-Zwittkovits

KommR Margarete Kriz-Zwittkovits

m.kriz@aon.at

Prof. KommR Dr. Ernst Pöcksteiner

Prof. KommR Dr. Ernst Pöcksteiner

Dietzel GmbH

poecksteiner@dietzel-univolt.com

Verwaltungsrat

Dipl.-Ing. Oliver Bertram

Dipl.-Ing. Oliver Bertram

Wideshot Design GmbH

0043 699 192 121 19

frontdesk@wideshot.at

http://www.wideshot.at

Mag. Doris Bock

Mag. Doris Bock

db.Unternehmer-Beratung GmbH

0043 664 5827187

beratung@doris-bock.at

http://www.doris-bock.at

Mag. Karin Brauneis-Ryan

Mag. Karin Brauneis-Ryan

Brauneis & Partner

0720555777

kbr@brauneis-partner.at

Bernward Brenninkmeijer

Bernward Brenninkmeijer

RCO Partners Network

brenninkmeijer@rco-partners.com

Susanne Frewein-Kazakbaev

Susanne Frewein-Kazakbaev

Galerie Frewein-Kazakbaek

0043 664 4244 726

office@galerie-frewein-kazakbaev.com

https://galerie-frewein-kazakbaev.com/

Rudolf Greger

Rudolf Greger

Design-Thinking-Tank der GP designpartners gmbh

0699 11668702

greger@dtt.at

https://rudolfgreger.at

Präsident Senator h.c. KommR Dr. Rene Alfons Haiden

Präsident Senator h.c. KommR Dr. Rene Alfons Haiden

01 890 1933

Mag. Philipp Halla, MBA

Mag. Philipp Halla, MBA

INSTADRIVE GmbH

0043 664 5306401

philipp.halla@insta-drive.com

https://insta-drive.com

Gabriele Hochwarter

Gabriele Hochwarter

Move to Meet

0043 664 4342929

gmh@gariele-m-hochwarter.com

http://www.gabriele-m-hochwarter.com

Brigitte Kandler

Brigitte Kandler

Kandler Brigitte - Imagegestaltung - Unternehmensberatung

+43 660 134 54 30

office@corporate-image.at

http://www.corporate-image.at

Hans-Georg Kantner

Hans-Georg Kantner

Kreditschutzverband von 1870

0043 50 1870 1000

ksv@ksv.at

http://www.ksv.at

Peter Kraus

Peter Kraus

Peter Kraus Personalberatung

0043 676 919 1685

peter.kraus@pkraus.at

http://www.pkraus.at

Gerhard Krennmair

Gerhard Krennmair

Cards & Systems

+436641008275

gerhard.krennmair@cardsys.at

http://www.cardsys.at

Generalkonsul KommR Dkfm. Dr. Johann F. Kwizda

Generalkonsul KommR Dkfm. Dr. Johann F. Kwizda

Kwizda Holding GmbH

0043 5 99 77 10 0

info@kwizda.at

http://www.kwizda.at

Mag. Johannes E. Kwizda

Mag. Johannes E. Kwizda

Kwizda Holding GmbH

0043 5 99 77 10 0

info@kwizda.at

http://www.kwizda.at

Margarete Landertshammer

Margarete Landertshammer

Hel-Wacht Holding GmbH

0043 1 52174 0

bewachung@helwacht.at

http://www.helwacht.at

Markus Ludvik

Markus Ludvik

Rechtsanwalt

0043 1 512 14 24

office@anwaltludvik.at

http://www.anwaltludvik.at

Richard Mauerlechner

Richard Mauerlechner

Weekend Magazin Wien / NIederösterreich

richard@mauerlechner.at

http://www.weekend.at

Felix Mayer Mallenau

Felix Mayer Mallenau

MAYER MALLENAU SMARTCARDS & CONSULTING

0043 664 200 9457

office@mmss.at

http://www.mmss.at

Klaus Mec

Klaus Mec

Medical Systems EDV-Beratungsg mbH

mec@medsys.at

http://www.medsys.at

Wolfram Proksch

Wolfram Proksch

Ethos Legal

+43 1 97557

proksch@ethos.legal

http://www.ethos.legal

Sabine Seidler

Sabine Seidler

Technische Universität Wien

0043 1 58801 406000

rektorat@tuwien.ac.at

http://www.tuwien.ac.at

Claudia Smirz

Claudia Smirz

c.smirz@outlook.at

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hans Sünkel

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hans Sünkel

Technische Universität Graz

0043 316 873 6345

hans.suenkel@tugraz.at

http://www.tugraz.at

Mag. Patrick Volkert

Mag. Patrick Volkert

Area Bau GmbH

0650 966 6595

volkert@area-gruppe.at

http://www.area-gruppe.at

Salomé Wagner, MAS

Salomé Wagner, MAS

Kommunikation für den digitalen Wandel

0676 4722 665

sw@salomewagner.com

https://www.salomewagner.com/

Katharina van Zeller

Katharina van Zeller

DreiKreis Consulting GmbH

0043 699 1838 3831

katharina.vanzeller@dreikreis.at

http://www.dreikreis.at

Rechnungsprüfer

Ludwig Neumann

Ludwig Neumann

neumann.lm@a1.net

Rainer Sedelmayer

Rainer Sedelmayer

SED Trading GmbH

sed@sed-trading.eu

http://www.sed-trading.eu