Mitglied werden
Präsidium & Verwaltungsräte

DAS PRÄSIDIUM

Präsident

Peter Lieber

Peter Lieber

LieberLieber Software GmbH

peter.lieber@lieberlieber.com

http://www.lieberlieber.com

Vizepräsidenten

Ursula Oberhollenzer, MSc

Ursula Oberhollenzer, MSc

blue cube Agentur für Nachhaltigkeit & Kommunikation

0043 699 1136 7181

ursula.oberhollenzer@bluecube.at

http://www.bluecube.at

Dr. Stefan Radel

Dr. Stefan Radel

Risk Assessment & Loss Prevention

+43 676 82 87 88 89

stefan@radel.at

http://www.radel.at

Dr. Manfred Wagner

Dr. Manfred Wagner

Intercura Treuhand- & Revisionsgesellschaft m.b.H.

office@intercura.at

http://www.intercura.at

Salomé Wagner, MAS

Salomé Wagner, MAS

Kommunikation für den digitalen Wandel

0676 4722 665

sw@salomewagner.com

https://www.salomewagner.com/

EhrenpräsidentInnen

KommR Margarete Kriz-Zwittkovits

KommR Margarete Kriz-Zwittkovits

Zwittkovits GmbH

0664

m.kriz@aon.at

Prof. KommR Dr. Ernst Pöcksteiner

Prof. KommR Dr. Ernst Pöcksteiner

Dietzel GmbH

poecksteiner@dietzel-univolt.com

Rechnungsprüfer

Rainer Sedelmayer

Rainer Sedelmayer

SED Trading GmbH

sed@sed-trading.eu

http://www.sed-trading.eu

Peter Engert

Peter Engert

CORSOR GmbH

0043 664 108 8899

peter.engert@corsor.at

https://www.corsor.at

Verwaltungsrat

Dipl.-Ing. Oliver Bertram

Dipl.-Ing. Oliver Bertram

Wideshot Design GmbH

0043 699 192 121 19

frontdesk@wideshot.at

http://www.wideshot.at

Mag. Doris Bock

Mag. Doris Bock

db.Unternehmer-Beratung GmbH

0043 664 5827187

beratung@doris-bock.at

http://www.doris-bock.at

Philipp Bodzenta

Philipp Bodzenta

Coca Cola GmbH

pbodzenta@coca-cola.com

https://www.coke.at/de/home/

Mag. Karin Brauneis-Ryan

Mag. Karin Brauneis-Ryan

Brauneis & Partner

0720555777

kbr@brauneis-partner.at

Bernward Brenninkmeijer

Bernward Brenninkmeijer

RCO Partners Network

brenninkmeijer@rco-partners.com

Susanne Frewein-Kazakbaek

Susanne Frewein-Kazakbaek

Galerie Frewein-Kazakbaek

0043 664 4244 726

office@galerie-frewein-kazakbaev.com

https://galerie-frewein-kazakbaev.com/

Rudolf Greger

Rudolf Greger

Design-Thinking-Tank der GP designpartners gmbh

0699 11668702

greger@dtt.at

https://rudolfgreger.at

Präsident Senator h.c. KommR Dr. Rene Alfons Haiden

Präsident Senator h.c. KommR Dr. Rene Alfons Haiden

01 890 1933

Mag. Philipp Halla, MBA

Mag. Philipp Halla, MBA

INSTADRIVE GmbH

0043 664 5306401

philipp.halla@insta-drive.com

https://insta-drive.com

Gabriele Hochwarter

Gabriele Hochwarter

Mag. Gabriele M. Hochwarter

0043 664 4342929

gmh@gariele-m-hochwarter.com

http://www.gabriele-m-hochwarter.com

Hans-Georg Kantner

Hans-Georg Kantner

Kreditschutzverband von 1870

0043 50 1870 1000

ksv@ksv.at

http://www.ksv.at

Peter Kraus

Peter Kraus

Peter Kraus Personalberatung

0043 676 919 1685

peter.kraus@pkraus.at

http://www.pkraus.at

Gerhard Krennmair

Gerhard Krennmair

Cards & Systems

+436641008275

gerhard.krennmair@cardsys.at

http://www.cardsys.at

Generalkonsul KommR Dkfm. Dr. Johann F. Kwizda

Generalkonsul KommR Dkfm. Dr. Johann F. Kwizda

Kwizda Holding GmbH

0043 5 99 77 10 0

info@kwizda.at

http://www.kwizda.at

Mag. Johannes E. Kwizda

Mag. Johannes E. Kwizda

Kwizda Holding GmbH

0043 5 99 77 10 0

info@kwizda.at

http://www.kwizda.at

Margarete Landertshammer

Margarete Landertshammer

Hel-Wacht Holding GmbH

0043 1 52174 0

bewachung@helwacht.at

http://www.helwacht.at

Markus Ludvik

Markus Ludvik

Rechtsanwalt

0043 1 512 14 24

office@anwaltludvik.at

http://www.anwaltludvik.at

Felix Mayer Mallenau

Felix Mayer Mallenau

MAYER MALLENAU CONSULTING

0043 664 200 9457

office@mmss.at

http://www.mmss.at

Klaus Mec

Klaus Mec

Medical Systems GmbH

mec@medsys.at

http://www.medsys.at

Wolfram Proksch

Wolfram Proksch

Ethos Legal

+43 1 97557

proksch@ethos.legal

http://www.ethos.legal

Sabine Seidler

Sabine Seidler

Technische Universität Wien

0043 1 58801 406000

rektorat@tuwien.ac.at

http://www.tuwien.ac.at

Claudia Smirz

Claudia Smirz

c.smirz@outlook.at

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hans Sünkel

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hans Sünkel

Technische Universität Graz

0043 316 873 6345

hans.suenkel@tugraz.at

http://www.tugraz.at

Mag. Patrick Volkert

Mag. Patrick Volkert

AREA Unternehmensgruppe

0676 844 676 666

volkert@area-gruppe.at

http://www.area-gruppe.at

Katharina van Zeller

Katharina van Zeller

DreiKreis Consulting GmbH

+43 699 18 38 38 31

katharina.vanzeller@dreikreis.at

http://www.dreikreis.at

Reinhard Backhausen

Reinhard Backhausen

Reinhard Backhausen Textile Consulting

reinhard.backhausen@gmail.com

https://www.reinhard-backhausen.com