Mitglied werden
Präsidium & Verwaltungsräte

DAS PRÄSIDIUM

Präsident

Andreas Gnesda

Andreas Gnesda

Gnesda Real Estate & Consulting GmbH

+43 1 486 70 70

office@teamgnesda.com

http://www.teamgnesda.com

Vizepräsidenten

Dipl.-Ing. Nikolaus Csernohorszky

Dipl.-Ing. Nikolaus Csernohorszky

Ing. Emmerich Csernohorszky GmbH

0043 1 69089

cserno@cserno.at

http://www.cserno.at

Dr. Bernd Bartosek

Dr. Bernd Bartosek

Bartosek Projektbetreuung GmbH

0043 1 961 06 00

office@bartosek.com

http://www.bartosek.com

Dr. Stefan Radel

Dr. Stefan Radel

Risk Assessment & Loss Prevention

+43 676 82 87 88 89

stefan@radel.at

http://www.radel.at

Dr. Manfred Wagner

Dr. Manfred Wagner

Intercura Treuhand- & Revisionsgesellschaft m.b.H.

office@intercura.at

http://www.intercura.at

Georg Greutter, MBA

Georg Greutter, MBA

win-y.com Consulting Agency

0043 676 7251930

g.greutter@win-y.com

EhrenpräsidentInnen

KommR Margarete Kriz-Zwittkovits

KommR Margarete Kriz-Zwittkovits

m.kriz@aon.at

Prof. KommR Dr. Ernst Pöcksteiner

Prof. KommR Dr. Ernst Pöcksteiner

Dietzel GmbH

poecksteiner@dietzel-univolt.com

Verwaltungsrat

Dipl.-Ing. Oliver Bertram

Dipl.-Ing. Oliver Bertram

Wideshot Design GmbH

0043 699 192 121 19

frontdesk@wideshot.at

http://www.wideshot.at

Mag. Doris Bock

Mag. Doris Bock

db.Unternehmer-Beratung GmbH

0043 664 5827187

beratung@doris-bock.at

http://www.doris-bock.at

Bernward Brenninkmeijer

Bernward Brenninkmeijer

RCO Partners Network

brenninkmeijer@rco-partners.com

Ali Eralp

Ali Eralp

FINUM Private Finance AG

ali.eralp@finum.at

https://www.finum.at

Mag. Philipp Halla, MBA

Mag. Philipp Halla, MBA

Vertical eMobility GmbH

0043 1929 6690

philipp.halla@vertical.world

http://www.vertical.word

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Edeltraud Hanappi-Egger

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Edeltraud Hanappi-Egger

Wirtschaftsuniversität Wien

0043 1 31336 4700

rectors.office@wu.ac.at

http://www.wu.ac.at

Gabriele Hochwarter

Gabriele Hochwarter

Move to Meet

0043 664 4342929

gmh@gariele-m-hochwarter.com

http://www.gabriele-m-hochwarter.com

Hans-Georg Kantner

Hans-Georg Kantner

KSV 1870

0043 50 1870 8212

ksv@ksv.at

http://www.ksv.at

Elisabeth Koller-Galler

Elisabeth Koller-Galler

CIRO GmbH

+43 (1) 513 30 76 - 12

office@cirojewelry.com

http://www.cirojewelry.com

Peter Kraus

Peter Kraus

Peter Kraus Personalberatung

0043 676 919 1685

peter.kraus@pkraus.at

http://www.pkraus.at

Generalkonsul KommR Dkfm. Dr. Johann F. Kwizda

Generalkonsul KommR Dkfm. Dr. Johann F. Kwizda

Kwizda Holding GmbH

0043 5 99 77 10 0

info@kwizda.at

http://www.kwizda.at

Mag. Johannes E. Kwizda

Mag. Johannes E. Kwizda

Kwizda Holding GmbH

0043 5 99 77 10 0

info@kwizda.at

http://www.kwizda.at

Margarete Landertshammer

Margarete Landertshammer

Hel-Wacht Holding GmbH

0043 1 52174 0

bewachung@helwacht.at

http://www.helwacht.at

Markus Ludvik

Markus Ludvik

Rechtsanwalt

0043 1 512 14 24

office@anwaltludvik.at

http://www.anwaltludvik.at

Klaus Mec

Klaus Mec

Medical Systems EDV-Beratungsg mbH

mec@medsys.at

http://www.medsys.at

Ursula Oberhollenzer, MSc

Ursula Oberhollenzer, MSc

blue cube Agentur für Nachhaltigkeit & Kommunikation

0043 699 1136 7181

ursula.oberhollenzer@bluecube.at

http://www.bluecube.at

Michael Schaude

Michael Schaude

mail@michaelschaude.com

Sabine Seidler

Sabine Seidler

Technische Universität Wien

0043 1 58801 406000

rektorat@tuwien.ac.at

http://www.tuwien.ac.at

Susanne Stein-Pressl

Susanne Stein-Pressl

MANZ GmbH

office@manz.at

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hans Sünkel

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hans Sünkel

Technische Universität Graz

0043 316 873 6345

hans.suenkel@tugraz.at

http://www.tugraz.at

Andreas Tauchner

Andreas Tauchner

Verband der Cigarren- & Pfeifenfachhändler Österreichs

0043 660 810 3331

office@vcpoe.at

http://www.vcpoe.at

Mag. Patrick Volkert

Mag. Patrick Volkert

Area Bau GmbH

0650 966 6595

volkert@area-gruppe.at

http://www.area-gruppe.at

Salomé Wagner, MAS

Salomé Wagner, MAS

Sparkling Stream Marketing

0676 4722 665

salome.wagner@sparklingstream.at

http://www.sparklingstream.at

Doris Wallner-Bösmüller

Doris Wallner-Bösmüller

Bösmüller Print Management GmbH & Co KG

+43 2266 681 80 - 18

office@boesmueller.at

http://www.boesmueller.at