Mitglied werden
Präsidium & Verwaltungsräte

DAS PRÄSIDIUM

Präsident

Peter Lieber

Peter Lieber

LieberLieber Software GmbH

peter.lieber@lieberlieber.com

http://www.lieberlieber.com

Vizepräsidenten

Ursula Oberhollenzer, MSc

Ursula Oberhollenzer, MSc

blue cube Agentur für Nachhaltigkeit & Kommunikation

+43 1 699 1136 7181

ursula.oberhollenzer@bluecube.at

http://www.bluecube.at

Dr. Stefan Radel

Dr. Stefan Radel

usePAT GmbH

+43 1 676 8287 8889

stefan.radel@usepat.com

http://www.usepat.com

Dr. Manfred Wagner

Dr. Manfred Wagner

Intercura Treuhand- & Revisionsgesellschaft m.b.H.

office@intercura.at

http://www.intercura.at

Salomé Wagner, MAS

Salomé Wagner, MAS

Kommunikation für den digitalen Wandel

+43 1 676 4722 665

sw@salomewagner.com

https://www.salomewagner.com/

EhrenpräsidentInnen

KommR Margarete Kriz-Zwittkovits

KommR Margarete Kriz-Zwittkovits

Zwittkovits GmbH

+43 1 664 1428 839

m.kriz@aon.at

https://www.zwittkovits.at

Prof. KommR Dr. Ernst Pöcksteiner

Prof. KommR Dr. Ernst Pöcksteiner

Dietzel GmbH

poecksteiner@dietzel-univolt.com

Rechnungsprüfer

Rainer Sedelmayer

Rainer Sedelmayer

SED Trading GmbH

sed@sed-trading.eu

http://www.sed-trading.eu

Peter Engert

Peter Engert

CORSOR GmbH

+43 1 664 108 8899

peter.engert@corsor.at

https://www.corsor.at

Verwaltungsrat

Dipl.-Ing. Oliver Bertram

Dipl.-Ing. Oliver Bertram

Wideshot Design GmbH

+43 1 699 1921 2119

frontdesk@wideshot.at

http://www.wideshot.at

Mag. Doris Bock

Mag. Doris Bock

db.Unternehmer-Beratung GmbH

+43 2 664 582 7187

beratung@doris-bock.at

http://www.doris-bock.at

Philipp Bodzenta

Philipp Bodzenta

Coca Cola GmbH

pbodzenta@coca-cola.com

https://www.coke.at/de/home/

Mag. Karin Brauneis-Ryan

Mag. Karin Brauneis-Ryan

Brauneis & Partner

0720555777

kbr@brauneis-partner.at

https://www.brauneis-partner.at

Bernward Brenninkmeijer

Bernward Brenninkmeijer

RCO Partners Network

brenninkmeijer@rco-partners.com

Susanne Frewein-Kazakbaek

Susanne Frewein-Kazakbaek

Galerie Frewein-Kazakbaek

+43 1 664 4244 726

office@galerie-frewein-kazakbaev.com

https://galerie-frewein-kazakbaev.com/

Rudolf Greger

Rudolf Greger

Rudolf T. A. Greger & Design-Thinking-Tank

+43 1 699 1166 8702

rudolf@rudolfgreger.at

https://rudolfgreger.at

Präsident Senator h.c. KommR Dr. Rene Alfons Haiden

Präsident Senator h.c. KommR Dr. Rene Alfons Haiden

01 890 1933

Mag. Philipp Halla, MBA

Mag. Philipp Halla, MBA

INSTADRIVE GmbH

+43 1 664 5306 401

philipp.halla@insta-drive.com

https://insta-drive.com

Hans-Georg Kantner

Hans-Georg Kantner

Kreditschutzverband von 1870

+43 1 5018 701 000

ksv@ksv.at

http://www.ksv.at

Gerhard Krennmair

Gerhard Krennmair

Cards & Systems

+43 1 664 1008 275

gerhard.krennmair@cardsys.at

http://www.cardsys.at

Generalkonsul KommR Dkfm. Dr. Johann F. Kwizda

Generalkonsul KommR Dkfm. Dr. Johann F. Kwizda

Kwizda Holding GmbH

+43 1 5997 7100

info@kwizda.at

http://www.kwizda.at

Mag. Johannes E. Kwizda

Mag. Johannes E. Kwizda

Kwizda Holding GmbH

+43 1 5997 710 0

info@kwizda.at

http://www.kwizda.at

Margarete Landertshammer

Margarete Landertshammer

Hel-Wacht Holding GmbH

+43 1 521 740

bewachung@helwacht.at

http://www.helwacht.at

Markus Ludvik

Markus Ludvik

Rechtsanwalt

+43 1 5121 424

office@anwaltludvik.at

http://www.anwaltludvik.at

Felix Mayer Mallenau

Felix Mayer Mallenau

MAYER MALLENAU CONSULTING

+43 1 664 2009 457

office@mmss.at

https://www.mmss.at

Klaus Mec

Klaus Mec

Medical Systems GmbH

mec@medsys.at

http://www.medsys.at

Wolfram Proksch

Wolfram Proksch

Ethos Legal

+43 1 975 57

proksch@ethos.legal

http://www.ethos.legal

Sabine Seidler

Sabine Seidler

Technische Universität Wien

+43 1 5880 1406 000

rektorat@tuwien.ac.at

http://www.tuwien.ac.at

Claudia Smirz

Claudia Smirz

c.smirz@outlook.at

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hans Sünkel

O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hans Sünkel

Technische Universität Graz

+43 3 1687 363 45

hans.suenkel@tugraz.at

http://www.tugraz.at

Katharina van Zeller

Katharina van Zeller

DreiKreis Consulting GmbH

+43 1 699 1838 3831

katharina.vanzeller@dreikreis.at

http://www.dreikreis.at

Reinhard Backhausen

Reinhard Backhausen

Reinhard Backhausen Textile Consulting

reinhard.backhausen@gmail.com

https://www.reinhard-backhausen.com