Mitglied werden
Präsidium & Verwaltungsräte

Präsident

Peter Lieber

Peter Lieber

LieberLieber Software GmbH

peter.lieber@lieberlieber.com

http://www.lieberlieber.com

Vizepräsidenten

Reinhard Backhausen

Ing. Reinhard Backhausen

Reinhard Backhausen textile & circular consulting

0676 69 24 909

rb@reinhard-backhausen.com

https://www.reinhard-backhausen.com

Sabine Pata

Mag. Sabine Pata

Fokus: Zukunft

+43 650 4342 380

sabine.pata@fokus-zukunft.at

https://www.fokus-zukunft.at

Salomé Wagner

Salomé Wagner MAS

Kommunikation für den digitalen Wandel

+43 676 4722 665

sw@salomewagner.com

https://www.salomewagner.com/

EhrenpräsidentInnen

Margarete Kriz-Zwittkovits

KommR Margarete Kriz-Zwittkovits

Zwittkovits GmbH

+43 664 1428 839

m.kriz@aon.at

https://www.zwittkovits.at

Ernst Pöcksteiner

Senator hc. Prof. KommR Dkfm. Dr. Ernst Pöcksteiner

Dietzel GmbH

poecksteiner@dietzel-univolt.com

Rechnungsprüfer

Peter Engert

KommR Mag. Peter Engert

CORSOR GmbH

+43 664 108 8899

peter.engert@corsor.at

https://www.corsor.at

Rainer Sedelmayer

KommR Mag. Rainer Sedelmayer

SED Trading GmbH

0161 603 030

sed@sed-trading.eu

http://www.sed-trading.eu

Verwaltungsrat

Dagmar Bachrich

Mag. Dagmar Bachrich

Zwei2 | Projektagentur für Kommunkations-, Design- und Saleslösungen

office@zweihochzwei.at

https://www.zweihochzwei.at

Doris Bock

Mag. Doris Bock

db.Unternehmer-Beratung GmbH

+43 2 664 582 7187

beratung@doris-bock.at

http://www.doris-bock.at

Peter Buchegger

Mag.Dr. Peter Buchegger

Apart Consulting GmbH

0664 969 0110

p.buchegger@apart-consulting.at

http://www.apart-consulting.at

René Alfons Haiden

René Alfons Haiden

Österreichischer Grenzlandverein

+43 1 8901 933

g.leitenbauer@aon.at

https://www.oeglv.at

Gerhard Krennmair

Gerhard Krennmair

gerhard.krennmair@aon.at

Johann F. Kwizda

Generalkonsul KommR Dkfm. Dr. Johann F. Kwizda

Kwizda Holding GmbH

05997 7100

info@kwizda.at

http://www.kwizda.at

Markus Ludvik

Dr. Markus Ludvik

Rechtsanwalt

+43 1 5121 424

office@anwaltludvik.at

http://www.anwaltludvik.at

Robert Philipp

Robert Philipp

robert.philipp@usa.net

Wolfram Proksch

Wolfram Proksch

Ethos Legal

+43 1 975 57

proksch@ethos.legal

http://www.ethos.legal

Andreas Rath

Andreas Rath

J. & L. LOBMEYR

+43 1 5120 508

andreas.rath@lobmeyr.at

http://www.lobmeyr.at

Friedrich Riess

Ing. Friedrich Riess

Riess Kelomat GmbH

0744 3863 1560

f.riess@riess.at

https://www.riesskelomat.at

Jürgen Saringer

Dipl. -Ing. Jürgen Saringer

Solarexpress GmbH

office@solarexpress.at

http://www.solarexpress.at

Sabine Seidler

Sabine Seidler

Technische Universität Wien

01 5880 1406 000

rektorat@tuwien.ac.at

http://www.tuwien.ac.at

Claudia Smirz

Ing. Claudia Smirz

c.smirz@outlook.at

Leonhard Specht

Mag. Leonhard Specht

Burschik Weingroßhandel

+43 664 4017 258

specht@burschik.com

http://www.burschik.com/

Katharina van Zeller

Katharina van Zeller

DreiKreis Consulting GmbH

+43 699 1838 3831

katharina.vanzeller@dreikreis.at

http://www.dreikreis.at

Walter Ziegner

Walter Ziegner , BSc

E. & F. Gabner GmbH

+43 1 5859 898

w.ziegner@marketingfabrik.at

http://www.marketingfabrik.at

Gerald Zwittkovits

DI Gerald Zwittkovits

WasserStimme e.U., IB f. Kulturtechnik und Wasserwirtschaft

+43 664 3106 114

gerald@zwittkovits.at

http://www.zwittkovits.at